« Catégorie:Anomalie de repolarisation cardiaque » : différence entre les versions
(Page vide créée) |
Aucun résumé des modifications |
||
| (12 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|'''Généralités et variantes de la normale de la repolarisation cardiaque''' | |||
|- | |||
|[[Anomalie de la repolarisation: généralités]] | |||
|- | |||
|[[Variantes de la repolarisation normale]] | |||
|- | |||
|'''Anomalie de l'onde J''' | |||
|- | |||
|[[Repolarisation précoce (onde J inféro-latérale)]] | |||
|- | |||
|'''Anomalie du segment ST''' | |||
|- | |||
|[[Sous-décalage du ST]] | |||
|- | |||
|[[Sus décalage de ST]] | |||
|- | |||
|'''Anomalie de l'onde T''' | |||
|- | |||
|[[Onde T ample]] | |||
|- | |||
|[[Onde T inversée]] | |||
|- | |||
|'''Anomalie du QT''' | |||
|- | |||
|[[QT long]] | |||
|} | |||
[[Catégorie:ECG]] | |||
Dernière version du 18 septembre 2025 à 19:29
| Généralités et variantes de la normale de la repolarisation cardiaque |
| Anomalie de la repolarisation: généralités |
| Variantes de la repolarisation normale |
| Anomalie de l'onde J |
| Repolarisation précoce (onde J inféro-latérale) |
| Anomalie du segment ST |
| Sous-décalage du ST |
| Sus décalage de ST |
| Anomalie de l'onde T |
| Onde T ample |
| Onde T inversée |
| Anomalie du QT |
| QT long |
Sous-catégories
Cette catégorie comprend 5 sous-catégories, dont les 5 ci-dessous.