« Catégorie:ECG de l'enfant et des cardiopathies congénitales » : différence entre les versions
(Page vide créée) |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ECG de l'enfant et des cardiopathies congénitales | |||
|BAV congénital | |||
|- | |||
|Arythmies de l'enfant | |||
|- | |||
|Arythmies de l'adulte avec cardiopathie congénitale | |||
|- | |||
|ECG de communication inter-atriale | |||
|- | |||
|ECG de communication inter-ventriculaire | |||
|- | |||
|ECG de Tétralogie de Fallot | |||
|- | |||
|Anomalie d’Ebstein | |||
|} | |||
Version du 12 mars 2023 à 22:31
| BAV congénital |
| Arythmies de l'enfant |
| Arythmies de l'adulte avec cardiopathie congénitale |
| ECG de communication inter-atriale |
| ECG de communication inter-ventriculaire |
| ECG de Tétralogie de Fallot |
| Anomalie d’Ebstein |
Pages dans la catégorie « ECG de l'enfant et des cardiopathies congénitales »
Cette catégorie comprend 7 pages, dont les 7 ci-dessous.